Microsoft Word 2016

Word 2016 Скачать Word 2016 Открыть скриншоты Почитать описание Похожие программы


Скачайте бесплатно

Программа ОС Разрядность Интерфейс Торрент Загрузка
Microsoft Word 2016 для Windows 11 64-bit на русском torrent скачать
Microsoft Word 2016 для Windows 10 64-bit на русском torrent скачать
Microsoft Word 2016 для Windows 8 32-bit - 64-bit на русском torrent скачать
Microsoft Word 2016 для Windows 7 32-bit - 64-bit на русском torrent скачать
Microsoft Word 2016 для Windows Vista 32-bit - 64-bit на русском torrent скачать
Microsoft Word 2016 для Windows XP 32-bit - 64-bit на русском torrent скачать


Описание Word 2016

В последнюю версию текстового редактора Word 2016 компания Microsoft добавила несколько новых функций. Они упростили совместную работу над документом и в целом сделали использование офисного пакета намного удобнее. Какие же возможности появились в Word 2016 и как ими пользоваться?

Популярные возможности программы

Совместная работа в режиме реального времени

Новая версия Word 2016 дает возможность одновременно нескольким пользователям в режиме реального времени работать над документом. Для этого нужно, чтобы копия файла была сохранена в SharePoint или облачном хранилище OneDrive. После этого вы можете позволить другим пользователям просматривать документ и вносить в него изменения.

Для этого нужно выбрать Общий доступ над правым верхним углом ленты, ввести электронный адрес получателя приглашения, текст приглашения и установить уровень доступа (только просмотр или просмотр и редактирование). Подтверждение операции выполняется повторным нажатием кнопки "Общий доступ”.

Word 2016 Общий доступ

Пользователь получит уведомление о том, что ему предоставлен доступ к документу и ссылку на него. Отметим, что в случае, если приглашенный не прошел авторизацию в OneDrive, все его действия будут отмечены как выполненные от учетной записи "Гость”. Редактирование может осуществляться непосредственно в окне браузера через сервис Word Online.

Word 2016 Общий доступ

Удобный общий доступ

Намного легче стал процесс получения ссылки для предоставления совместного доступа. Для этого внизу панели общего доступа следует выбрать "Получить ссылку для совместного доступа”, затем указать, какую ссылку нужно получить - для редактирования или только для просмотра.

Word 2016 Удобный общий доступ

Журнал версий

Журнал версий позволяет восстановить предыдущие версии документа с помощью Word Online. Для этого в меню "Файл” - "Сведения” - "Предыдущие версии” нужно выбрать желаемую версию.

Word 2016 Журнал версий

При закрытии документа без сохранения, стало проще восстановить последние несохраненные изменения. Для этого в домашней версии Word следует зайти в меню "Файл” - "Управление документом”.

Word 2016 Управление документом

Функциональный поиск

Изменения коснулись не только организации совместной работы. В Word 2016 появился помощник, упрощающий выполнение разных задач. В текстовое поле над лентой быстрого доступа "Что вы хотите сделать?” можно ввести как любую команду - "Добавить нижний колонтитул”, "Вставить рисунок”, так и то, что требуется сделать, например, "Изменение внешнего вида текста”. В первом случае помощник предложит быстрый доступ к команде, во втором - набор возможностей для выполнения действия.

Word 2016 Функциональный поиск

Интеллектуальный поиск

В контекстное меню добавлен интеллектуальный поиск. Выделив фразу или слово, щелкните на них правой кнопкой мыши. Затем выберите "Интеллектуальный поиск”, чтобы быстро найти информацию о выделенном тексте в поисковой системе Bing.

Word 2016 Интеллектуальный поиск

Рукописный ввод формул

Для пользователей устройств с возможностью рукописного ввода эта "фишка” сделает намного более простой работу с формулами. Особенно со сложными и многоэтажными. Теперь уравнение не обязательно набирать в редакторе формул, достаточно просто выбрать "Рукописное уравнение” при создании формулы.

Word 2016 Рукописное уравнение

Функцию можно вызвать и из конструктора уравнений:

Word 2016 Вызов функции

При выборе режима рукописного ввода откроется панель, в которую следует написать выражение. Word 2016 сам преобразует его в печатный вид.

Word 2016 Ввод рукописного уравнения

Поддерживается большинство математических операторов, теперь работа с формулами стала быстрее и удобнее.

Похожие программы


Информация