Microsoft Excel 2016

Excel 2016 Скачать Excel 2016 Открыть скриншоты Почитать описание Похожие программы


Скачайте бесплатно

Программа ОС Разрядность Интерфейс Торрент Загрузка
Microsoft Excel 2016 для Windows 11 64-bit на русском torrent скачать
Microsoft Excel 2016 для Windows 10 64-bit на русском torrent скачать
Microsoft Excel 2016 для Windows XP 32-bit - 64-bit на русском torrent скачать
Microsoft Excel 2016 для Windows Vista 32-bit - 64-bit на русском torrent скачать
Microsoft Excel 2016 для Windows 7 32-bit - 64-bit на русском torrent скачать
Microsoft Excel 2016 для Windows 8 32-bit - 64-bit на русском torrent скачать


Описание Excel 2016

Компания Microsoft выпустила программный продукт Excel 2016 осенью прошлого года. В числе новых функций заявлены новые типы диаграмм, улучшение инструментов бизнес-аналитики, мгновенное прогнозирование, поддержка расширенных сводных таблиц и многое другое.

Популярные возможности программы

Диаграммы

Excel 2016 Диаграммы

В Excel 2016 появились новые типы диаграмм, предназначенных для визуализации данных. Для владельцев устройств с сенсорными экранами полезной будет функция «Рекомендуемые графики», которая предложит наиболее подходящие выделенным данным типы диаграмм. Все они обладают широкими возможностями форматирования и отображаются «на лету». К новым типам диаграмм относятся:

  • Дерево
  • Солнечные лучи
  • Гистограмма
  • Парето
  • Ящик с усами
  • Каскадная
  •  

    Каждый из этих типов позволяет наглядно визуализировать данные, которые по-другому отобразить очень сложно. Например, диаграмма «Дерево» – очень удобна для визуализации распределения какого-либо параметра. Поддерживается двойной уровень вложенности. На диаграмме ниже – распределение спроса в зависимости от того, сколько килограммов товара продано.

    Excel 2016 Двойной уровень вложенности

    Скачать & преобразовать

    Группа «Скачать & преобразовать» предназначена для импорта данных. Из вкладки «Данные» теперь можно подгрузить в Excel данные из внешних источников, в том числе и общедоступных, например из Википедии. Раньше такая возможность была только при использовании дополнительных надстроек.

    Excel 2016 Скачать & преобразовать

    После загрузки данных их можно обработать – привести к нужному формату, добавить или удалить столбцы и т.д.

    Прогнозирование

    В Excel 2016 расширена функция ПРЕДСКАЗ – добавлено прогнозирование с учетом метода экспоненциального сглаживания. Появилась возможность создания листа прогноза для визуализации прогнозирования. Для этого на вкладке «Данные» нужно выбрать «Лист прогноза» и указать ячейки, на основании которых выполняется прогнозирование.

    Excel 2016 прогнозирование

    Сводные таблицы

    Работать со сводными таблицами стало проще и приятнее. В новой версии появились несколько приятных улучшений:

  • На панели «Поля сводной таблицы» над списком полей появился быстрый поиск;
  • Данные автоматически группируются по времени;
  • Отношения между таблицами автоматически определяются и создаются. Также автоматически связываются несколько таблиц в случае необходимости;
  • Кнопки детализации диаграммы для изменения уровня детализации иерархических структур.
  •  

    Дополнительные улучшения

    Как и в Word 2016, в новую версию Excel внедрен интеллектуальный поиск в контекстном меню, быстрый поиск над панелью ленты, добавлена интеграция с OneDrive и возможность совместной работы над документом. Улучшен журнал версий. Excel 2016 оптимизирован для работы на устройствах с разной диагональю – от фаблетов и планшетов до больших экранов. В связи с этой универсальностью программа получила возможность рукописного ввода математических формул. Работа с функциями тоже была упрощена – новые функции позволяют избавиться от нагромождений ЕСЛИ, ускорить ввод формул, при вводе функции отображаются не только точные совпадения, но и частичные.

    Excel 2016 является достойным преемником линейки Office. И пусть в нем мы не увидели революционных новшеств, все изменения сделали продукт лучше!

    Похожие программы


    Информация